Набор в образовательную организацию и условия приема

По вопросам зачисления в школу обращаться к Григорьевой Ольге Анатольевне (секретарь)

Время приёма: пн-пт с 9.00 до 15.00

Тел.+7(351)357-19-90

Обучение детей в учреждении по программам начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Для решения вопроса по устройству несовершеннолетнего для обучения по образовательным программам начального общего образования в возрасте ранее шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья или позже восьми лет родители (законные представители) ребенка лично обращаются с заявлением в Управление образования Администрации Миасского городского округа.

Все дети, достигшие школьного возраста, принимаются в первый класс независимо от уровня их подготовки. Если количество желающих обучаться в школе превышает количество, определённое лицензионными квотами, преимущественным правом обладают дети, которые проживают на  территории, закрепленной за школой.

Прием заявлений в первый класс осуществляется в два этапа:

• для граждан, указанных в п.2.16 настоящего положения, граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года;
  • для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года
  • в случае окончания приема заявлений для граждан, указанных в п.2.16 настоящего положения, граждан, проживающих на закрепленной территории общеобразовательная организация осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет.

Заявление в электронном виде может быть подано через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/).

Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через Интернет, всегда можно обратиться в общеобразовательную организацию к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут сделать все те же действия - занести данные в электронную систему регистрации.

Приказ № 57/1 от 23.09.2020

Приложение к приказу № 57/1 "Положение о порядке приема несовершеннолетних граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ "ООШ № 15"

Микрорайон, закреплённый за МКОУ  "ООШ № 15"

Постановление "О закреплении территорий Миассского городского округа за общеобразовательными организациями"