Положение о текущем контроле  и промежуточной аттестации обучающихся

Целями проведения промежуточной аттестации являются:

• объективное установление фактического уровня освоения образовательной программы и достижения результатов освоения образовательной программы;
  • соотнесение этого уровня с требованиями ФГОС;
  • оценка достижений конкретного обучающегося, позволяющая выявить пробелы в освоении им образовательной программы и учитывать индивидуальные потребности обучающегося в осуществлении образовательной деятельности;
  • оценка динамики индивидуальных образовательных достижений, продвижения в достижении планируемых результатов освоения образовательной программы, принятия решения о переводе обучающихся в следующий класс или об их допуске к итоговой аттестации.

Промежуточная аттестация проводится по каждому предмету, учебному и элективному курсу, курсу внеурочной деятельности по итогам учебного года.

Промежуточную аттестацию проходят в обязательном порядке все обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего образования во всех формах обучения, а также обучающиеся, осваивающие образовательные программы по индивидуальным учебным планам.

Результаты промежуточной аттестации фиксируются в электронном и бумажном журналах. Промежуточная аттестация в форме среднего арифметического результатов за 1-3 семестр с округлением до целого числа по правилам математического округления отмечается в журнале как годовая оценка.

Формы промежуточной аттестации по внеурочной деятельности:

• интеллектуальный конкурс
  • групповой проект
  • индивидуальный проект
  • тестирование
  • презентация проекта (мини-проекта)
  • практическая работа
  • сдача нормативов ГТО
  • творческая работа
  • конкурс творческих работ
  • интеллектуальная игра
  • отчетный концерт
  • другие испытания (по решению педагогического совета).

Положение о текущем контроле  и промежуточной аттестации обучающихся