Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью основной образовательной программы. Внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС начального общего образования представляет образовательную деятельность, осуществляемую в форме отличной от классно-урочной, направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Внеурочная деятельность в школе организуется по направлениям развития личности: духовно-нравственное, социальное, спортивно-оздоровительное, общеинтеллектуальное, общекультурное. Содержание занятий формируется с учетом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей).

Внеурочная деятельность состоит из регулярных и нерегулярных внеурочных занятий. Регулярные занятия проводятся с четко фиксируемой периодичностью и в установленное время в соответствии с расписанием. Нерегулярные занятия внеурочной деятельности проводятся вне расписания в рамках акций, предметных недель, подготовки к конкурсам, проектам, олимпиадам, конференциям и т.д.

Занятия групп в V – IX классах проводятся на базе школы в учебных аудиториях, компьютерном классе, в спортивном зале, библиотеке и др. Продолжительность занятий внеурочной деятельности в V – IX классах составляет до 40 минут.

Внеурочная деятельность (рабочие программы курсов)

# Документ Подпись Ссылка
1 План внеурочной деятельности 5-9 классы 132,24 Кбайт / pdf скачать